Rg. | SNr | Name | Elo | FED | Verein | Pkte | BH | |
1 | 2 | IM | Mathe Gaspar | 2325 | HUN | Ranshofen | 7½ | 40 |
2 | 5 | Harringer Franz Mag. | 2269 | AUT | Ask Salzburg | 7 | 36 | |
3 | 3 | Durakovic Alman | 2297 | BIH | Sk Royal Salzburg | 6½ | 40 | |
4 | 7 | CM | Fleischer Frank | 2212 | GER | Sc Weisse Dame Ulm | 6½ | 39½ |
5 | 4 | FM | Kaspret Guido Mag. | 2295 | AUT | Schachclub Mpoe Maria Saal | 6 | 41 |
6 | 1 | Sutkovic Damir | 2335 | BIH | Sk Royal Salzburg | 6 | 38½ | |
7 | 8 | Besner Bernhard | 2199 | GER | Ask Salzburg | 6 | 37½ | |
8 | 6 | CM | Hinteregger Arthur | 2217 | AUT | Oberndorf/Laufen | 6 | 36½ |
9 | 43 | Loreth Viktor | 1552 | AUT | Oberndorf/Laufen | 6 | 35½ | |
10 | 10 | Frank Emanuel | 2129 | AUT | Oberndorf/Laufen | 6 | 34½ | |
11 | 12 | Kücher Wolfgang | 2094 | AUT | Ranshofen | 5½ | 40 | |
12 | 14 | Stadler Alexander | 2088 | GER | Sv Deggendorf | 5½ | 36 | |
13 | 11 | Wuppinger Manfred | 2115 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 5½ | 35½ | |
14 | 29 | Fleischer Birgit | 1900 | GER | Sc Geislingen | 5½ | 33 | |
15 | 25 | Schindele Andreas | 1927 | GER | Sc Rheinstetten 1947 | 5½ | 32 | |
16 | 9 | Seelinger Lorenz | 2180 | GER | 5 | 39½ | ||
17 | 13 | Meyer Peter | 2091 | GER | Sc Oberwinden 1957 E.V. | 5 | 37½ | |
18 | 19 | Prüll Lukas | 1964 | AUT | Ask Salzburg | 5 | 36½ | |
19 | 22 | Eiter Meinhart | 1946 | AUT | Imst | 5 | 34½ | |
20 | 24 | Wurzer Gerhard | 1927 | AUT | Bretze Hall In Tirol | 5 | 34 | |
21 | 26 | Frank Jeremias | 1922 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 5 | 34 | |
22 | 23 | Kuntner Reinhard Ing. | 1945 | AUT | Hohenems | 5 | 34 | |
23 | 18 | Fischer Arthur | 1991 | GER | Sfr. Frankfurt 1921 | 5 | 32 | |
24 | 20 | Wimmer Herbert | 1958 | AUT | Sc Region Vöcklatal | 5 | 31½ | |
25 | 41 | Kamensek David Michael | 1587 | AUT | Spg. Trofaiach-Niklasdorf | 5 | 28 | |
26 | 38 | Schwartz Christian | 2068 | AUT | Epsv Gmünd/Vb Heidenreichstein | 4½ | 35½ | |
27 | 34 | Jakob Tobias | 1724 | AUT | Sk Royal Salzburg | 4½ | 34 | |
28 | 16 | Watzenberger Stefan | 2013 | GER | Sc Sendling E.V. | 4½ | 33½ | |
29 | 17 | Strater Heinz | 2007 | GER | Rheydther Schachverein 1920 | 4½ | 33 | |
30 | 28 | Klein Gernot Dr. | 1912 | GER | Post-Telekom Sv 1925 Aachen E. | 4½ | 32½ | |
31 | 40 | Bruckmoser Franz | 1599 | AUT | Seekirchen | 4½ | 29 | |
32 | 36 | Mantl Karl Dir. | 1657 | AUT | Imst | 4½ | 27 | |
33 | 30 | Hagmüller Josef | 1861 | AUT | Oberndorf/Laufen | 4 | 33½ | |
34 | 44 | Frank Roland | 1528 | GER | Sk Freilassing | 4 | 31 | |
35 | 42 | Hrovat Alois | 1554 | AUT | Oberndorf/Laufen | 4 | 30½ | |
36 | 33 | Ardelt Hannes | 1726 | AUT | Ruperti-Turnier | 4 | 30 | |
37 | 35 | Burgstaller Robert | 1678 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 4 | 28½ | |
38 | 50 | Dummert Norbert | 1281 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 4 | 27½ | |
39 | 54 | Loreth Christoph | 1143 | AUT | Oberndorf/Laufen | 4 | 25½ | |
40 | 37 | Haidenberger Flora | 1204 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 4 | 25 | |
41 | 39 | Fischwenger Walter | 1608 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3½ | 30½ | |
42 | 31 | Kawinek Arnold | 1799 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3½ | 29½ | |
43 | 48 | Glaser Eva | 1338 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3½ | 29 | |
44 | 27 | Mösl Felix | 1919 | AUT | Seekirchen | 3½ | 29 | |
45 | 56 | Nitz Dennis | 1074 | AUT | Spg. Trofaiach-Niklasdorf | 3½ | 22½ | |
46 | 21 | Prodinger Johannes | 1952 | AUT | Salzburg Sued | 3 | 30½ | |
47 | 49 | Kraft Lena | 1292 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3 | 24 | |
48 | 46 | Eberhart Markus | 1411 | AUT | Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents | 2½ | 27½ | |
49 | 45 | Eberhart Lukas | 1474 | AUT | Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents | 2½ | 27 | |
50 | 47 | Haselböck Christoph | 1407 | AUT | Sc Wolkersdorf | 2½ | 26 | |
51 | 51 | Meisl Walter | 1267 | AUT | Schachfreunde Trumerseen | 2½ | 24½ | |
52 | 55 | Donnemiller Johannes | 1133 | AUT | Imst | 2½ | 23 | |
53 | 52 | Osabal Niklas | 1239 | AUT | Sv Mistelbach | 2 | 24 | |
54 | 53 | Langwieder Juliane | 1229 | AUT | Schachfreunde Trumerseen | 1½ | 26 | |
55 | 57 | Lang Michaela Mag. | 0 | AUT | Schachfreunde Trumerseen | 1½ | 21½ | |
56 | 58 | Stadlmann Thomas | 0 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 1 | 27 | |
57 | 15 | Duerr Rainer Dr. | 2031 | GER | Gw Dahlenwarsleben | 1 | 24 | |
58 | 32 | Kindl Christian Mag. | 1776 | AUT | Sv Mistelbach | ½ | 22½ |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com