Rg. | SNr | Name | Elo | FED | Verein | Pkte | BH | |
1 | 1 | IM | Starostits Ilmars | 2464 | LAT | Sc Schwegenheim | 6½ | 32 |
2 | 5 | CM | Fleischer Frank | 2189 | GER | Sabt TSG Salach | 5½ | 31½ |
3 | 3 | NM | Schein Karl-Heinz Mag. | 2227 | AUT | Leoben | 5½ | 29 |
4 | 8 | Spiesberger Gerhard | 2106 | AUT | Ranshofen | 5½ | 29 | |
5 | 2 | Labeckas Kestutis | 2400 | LTU | Sc Schwegenheim | 5 | 32½ | |
6 | 9 | Prüsse Horst | 2101 | GER | SG Eintracht Neubrandenbu | 5 | 30½ | |
7 | 4 | Erlach Olaf | 2200 | GER | Schachclub Finsterwalde E | 5 | 30 | |
8 | 7 | Haselhorst Helmut | 2178 | GER | Schachklub Ostbevern/West | 5 | 29 | |
9 | 6 | Harringer Franz Mag. | 2187 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 5 | 28½ | |
10 | 10 | Azad Razik | 2091 | AUT | Sk Royal Salzburg | 4½ | 32½ | |
11 | 19 | Heigerer Stefan | 1969 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 4½ | 31 | |
12 | 11 | Lipp Alfred | 2091 | AUT | Sk Zwettl, Noe | 4½ | 31 | |
13 | 37 | Rennicke Uwe | 1679 | GER | Sf Bad Reichenhall | 4½ | 28½ | |
14 | 15 | Kaufmann Thorsten | 2043 | GER | Sk Sontheim/Brenz E.V. | 4½ | 24½ | |
15 | 12 | Erhard Jakob | 2089 | AUT | Raika Rattenberg | 4 | 31 | |
16 | 16 | Fischer Arthur | 2032 | GER | Sfr. Frankfurt 1921 | 4 | 28½ | |
17 | 20 | Wimmer Herbert | 1952 | AUT | Sc Region Vöcklatal | 4 | 28½ | |
18 | 22 | Melde Volker | 1939 | GER | SV Eidelstedt | 4 | 28 | |
19 | 13 | Wallhof Dieter | 2080 | GER | Schachverein Welper 1922 | 4 | 27½ | |
20 | 28 | Stroehle Birgit | 1890 | GER | SC Geislingen | 4 | 27 | |
21 | 33 | Breinstampf Peter | 1820 | AUT | Sc Region Vöcklatal | 4 | 27 | |
22 | 26 | Kücher Wolfgang | 1908 | AUT | Ranshofen | 4 | 25½ | |
23 | 34 | Schmoller Josef DI. | 1818 | AUT | Sc Region Vöcklatal | 4 | 25 | |
24 | 24 | Blumenstock Axel | 1927 | GER | Sfr. Taunus Königstein/Sc | 4 | 25 | |
25 | 17 | Prüll Lukas | 2005 | AUT | Ask Salzburg | 4 | 24½ | |
26 | 27 | Wawrinsky Ludwig | 1897 | GER | 1. SK Neuperlach e.V. | 4 | 24½ | |
27 | 23 | Mösl Felix | 1933 | AUT | Seekirchen | 4 | 23½ | |
28 | 18 | Bodzyn Karsten | 1975 | GER | Tsg Oberschöneweide E.v. | 4 | 22½ | |
29 | 30 | Kawinek Arnold | 1842 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 4 | 20½ | |
30 | 31 | Finckh Konrad | 1431 | GER | SV Reutlingen | 4 | 19½ | |
31 | 25 | Slacik Johann | 1910 | AUT | Esv Askö Westbahn Linz | 3½ | 25½ | |
32 | 35 | Kratschmer Ernst | 1733 | AUT | Tvn Thalgau/Mondsee | 3½ | 25½ | |
33 | 21 | Kain Friedrich | 1944 | AUT | Sc Region Vöcklatal | 3½ | 24 | |
34 | 14 | Schmitz Heinrich Karl | 2063 | GER | Schachverein Welper 1922 | 3½ | 23½ | |
35 | 32 | Calvi Stefan | 1943 | GER | Sfr. Frankfurt 1921 | 3½ | 23 | |
36 | 46 | Eisner Leopold | 1507 | AUT | Trimmelkam | 3½ | 23 | |
37 | 40 | Därmann Ulrich | 1581 | GER | Schachverein Welper 1922 | 3½ | 21½ | |
38 | 29 | Hagmüller Josef | 1858 | AUT | Oberndorf/Laufen | 3½ | 20 | |
39 | 44 | Leitinger Lukas | 1543 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3½ | 19½ | |
40 | 39 | Frank Emanuel | 1609 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3 | 29½ | |
41 | 36 | WMK | Leitner Elke | 1693 | AUT | Sc Region Vöcklatal | 3 | 27 |
42 | 49 | Ramsbacher Stefan | 1503 | AUT | Ranshofen | 3 | 25 | |
43 | 58 | Lang Erwin | 1365 | AUT | Sg Vöcklabruck | 3 | 25 | |
44 | 43 | Wieland Thomas | 1550 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3 | 23 | |
45 | 54 | Frank Daniel | 1430 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 3 | 22½ | |
46 | 42 | Jankovic Dubravko | 1553 | CRO | Sc Neumarkt/Wallersee | 3 | 22 | |
47 | 38 | Bruckmoser Franz | 1609 | AUT | Seekirchen | 3 | 20½ | |
48 | 47 | Jakob Tobias | 1506 | AUT | Sk Royal Salzburg | 2½ | 26½ | |
49 | 45 | Salletmeier Julian | 1510 | AUT | Ranshofen | 2½ | 24½ | |
50 | 50 | Frank Jeremias | 1474 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 2½ | 22½ | |
51 | 52 | Hrovat Alois | 1472 | AUT | Oberndorf/Laufen | 2½ | 21 | |
52 | 41 | Kargl Wilfried | 1576 | AUT | Sparkasse Gars | 2½ | 21 | |
53 | 53 | Burgstaller Robert | 1453 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 2½ | 19½ | |
54 | 56 | Rack Anton | 1400 | AUT | Schachfreunde Trumerseen | 2½ | 19 | |
55 | 60 | Buchner Christoph | 1355 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 2½ | 18½ | |
56 | 55 | Kutzner Lukas | 1420 | AUT | Ranshofen | 2½ | 17½ | |
57 | 63 | Seidl Sven | 1221 | AUT | Ranshofen | 2 | 23½ | |
58 | 57 | Glaser Eva | 1385 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 2 | 22 | |
59 | 61 | Baier Simon | 1329 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 2 | 20 | |
60 | 51 | Spiesberger Paul | 1474 | AUT | Ranshofen | 2 | 19½ | |
61 | 59 | Langwieder Juliane | 1364 | AUT | Schachfreunde Trumerseen | 2 | 18 | |
62 | 62 | Meisl Walter | 1278 | AUT | Schachfreunde Trumerseen | 2 | 16½ | |
63 | 48 | Sniesko Robert | 1505 | AUT | Salzburg Sued | 1½ | 21 | |
64 | 64 | Haidenberger Susanne | 0 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 1 | 19 | |
65 | 65 | Maderegger Andrea | 0 | AUT | Sc Neumarkt/Wallersee | 1 | 15½ |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com